вторник, 4 ноября 2014 г.

Мастер-класс: пучок из волос с самодельным валиком



Обладательницы длинных волос имеют большой простор для экспериментов с прическами. В школе у меня были такие волосы, но не было интернета, мастер-классов, да и профессиональных инструментов для их создания было также немного, даже у самих парикмахеров. Зато теперь сделать красивую и аккуратную прическу может любая школьница, имея в арсенале лишь малый перечень заколок и средств укладки. 

В этом мастер-классе я предлагаю сделать аккуратный пучок из волос, основой для которого послужит специальный валик. Кстати, можно сделать валик для пучка своими руками из подручных материалов. Будет он не менее аккуратен, чем те, что продаются в магазинах. 




Для начала разберемся с самими валиками. Традиционный валик для создания красивого пучка выглядит так. 


Пойдя по пути наименьшего сопротивления, я нашла такие на Aliexpress


Пончик для укладки волос - 50 руб./комплект

Есть еще вот такие инструменты для подобной укладки. 



Заколки для укладки волос - 36 руб./партия (3 шт.)




Как видите, стоят они копейки, но ждать их придется около месяца. Если пучок вы хотите сделать уже сегодня, а валиков в ближайших магазинах нет, сделайте его сами.

Чтобы изготовить валик для создания пучка, возьмите махровый носок черного или бежевого цвета. Нужный оттенок будет зависеть от вашего цвета волос. 


У носка срежьте верхнюю часть и аккуратно заверните ее трубочкой, как показано на фото.
Закрутив носок до нужной вам величины валика, обрежьте оставшуюся его часть. Если валик вы планируете использовать часто, аккуратно подшейте его.


Теперь перейдем к созданию пучка из волос с валиком. 

Волосы соберите в хвост на нужной вам высоте, закрепите его обычной простой резинкой. 

 
Хвост проденьте в валик. 

 

Голову наклоните вперед. Так вам будет удобнее распределять волосы вокруг валика. Вы можете волосы накрутить на валик. Для этого нужно сместить его к концу хвоста и начать накручивать волосы на сам валик. Если же вы хотите расслабленный пучок, как на фото, просто аккуратно распределите волосы вокруг валика. Пряди фиксируйте шпильками.



Пучок готов! По желанию можете украсить его. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий